С международным Днем старшего поколения

В Международный день пожилого человека в Москве проходит более 1300 разнообразных мероприятий: экскурсий, мастер-классов, праздничных концертов и соревнований. Председатель комиссии МГД по социальной политике и трудовым отношениям, председатель Московской Федерации профсоюзов Михаил Антонцев поздравил москвичей старшего поколения с праздником.

«С Международным днем пожилых людей! Этот праздник имеет для нашей страны глубокий смысл и корни. Издревле у нас почитали старших: хранителей традиций и культуры, родного языка и мудрости.

Жизнь и судьба старшего поколения неразрывно связана с героической победой в Великой Отечественной войне, восстановлением народного хозяйства и подъемом страны. Благодаря их самоотверженному труду, вкладу в экономический, интеллектуальный и культурный потенциал мы живем в свободной, независимой стране, в лучшем городе мира – красавице Москве! Низкий поклон, дорогие ветераны, за ваш бесценный жизненный опыт и наставления, которые вы передаете молодому поколению.

Желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, внимания родных и близких, душевного тепла и благополучия!

Сегодня Москва создает новое качество жизни для старшего поколения. Проект «Активное долголетие», реализуемый в столице, позволяет людям, которые вышли на пенсию, по-новому взглянуть на свою жизнь. Город предоставил самые широкие возможности для активного образа жизни, самореализации, поддержания здоровья, получения новых знаний и умений».

Источник