Все на широкую масленицу!

В районе Нагатинский затон прошла по настоящему «Широкая Масленица».

Как и положено для традиционной Масленицы были организованы народные игры, конкурсы для детей, хороводы. В перерывах между забавами все желающие могли бесплатно побаловать себя угощениями, баранками, сахарной ватой и горячим чаем с румяными блинами.

Эпицентром масленичного веселья стал «Крыловский дворик». Здесь развернулась широкая театрализованная программа. Сотни детей и взрослых стали участниками зажигательного представления с участием костюмированных сказочных персонажей. На празднике ребята состязались в метании валенков и перетягивании каната, участвовали в играх, кружились на плетеной цветной карусели. Шумные развлечения чередовались с рассказом ведущих о традициях масленичной недели. А кульминацией костюмированного действа стало появление на подводе самой красавицы Масленицы.

К жителям района присоединился депутат Московской городской Думы Михаил Иванович Антонцев и поздравил всех с праздником. Более того, он сам принял самое непосредственное участие в празднике и испек несколько блинов!

«Рад, что собралось так много народа и мы вместе с молодежью округа из Единой России и Молодой Гвардии, волонтерами отпраздновали этот по-настоящему яркий и веселый, исконно русский праздник. Думаю, жители получили настоящие удовольствие и зарядились позитивом. Желаю весеннего обновления и радости, щедрого стола и благополучия! С масленицей!» — скзал депутат.

Мероприятие получилось по-настоящему народным, веселым и интересным.