Съезд Общероссийского народного фронта

Съезд Общероссийского народного фронта прошел 29 ноября 2018 г. в Москве. Он стал масштабной всероссийской площадкой, на которой собрались более 4 тыс. человек. Это федеральные и региональные эксперты ОНФ, активисты и «народные контролеры» из всех регионов страны, представители волонтерских и добровольческих движений, федеральные и региональные журналисты.

Также к участию в съезде ОНФ были приглашены финалисты конкурса «Лидеры России» и доверенные лица Владимира Путина. Основной вопрос мероприятия — народный контроль за исполнением «суперуказа» главы государства. Новеллой съезда стал новый формат его основной части – антиконференция на 12 тематических площадках, которые соответствуют 12 нацпроектам «майского суперуказа» президента страны. Еще в ходе мероприятия состоялось избрание нового состава Центрального штаба Движения. В съезде принял участие президент РФ, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин. Он встретился с новым составом Центрального штаба ОНФ, а также выступил перед всеми участниками мероприятия.

Председатель комиссии МГД по социальной политике и трудовым отношениям, председатель Московской Федерации профсоюзов, член Московского штаба ОНФ Михаил Антонцев:

Вместе с коллегами Московского отделения ОНФ и Московской городской Думы участвуем в этом масштабном мероприятии ОНФ. Здесь очень много людей. Можно с полной уверенностью назвать ОНФ самой массовой общественной организацией страны! Ведь их задача — контролировать чиновников и то, как исполняется майский указ. Тот, который еще называют суперуказом и в котором перечислены 12 приоритетных направлений развития, их привычно называют нацпроектами – от медицины и образования до построения цифровой экономики. Их выполнение должно обеспечить прорыв в развитии всей страны, и народному фронту здесь отводится важная роль!

Источник