Спортивные соревнования «Всей семьёй за здоровьем!»

24 марта на базе олимпийского учебно-спортивного центра имени братьев Знаменских прошли традиционные соревнования «Всей семьей за здоровьем». Участники этих соревнований — спортивные семьи из трудовых коллективов предприятий и организаций г. Москвы.

Начиная с 1993 года, соревнования семейных команд проходили под девизом «Папа, мама, я – спортивная семья». На старт соревнований в разные годы выходили от 150 до 360 команд, состоявших из родителей с детьми.

С 2013 года праздник проходит под девизом «Всей семьей за здоровьем!». В этом году в нем приняли участие 220 семейных команд.

К участникам соревнований обратился Председатель Московской Федерации профсоюзов Михаил Антонцев«Я с огромной радостью приветствую всех вас от имени Московской Федерации профсоюзов. Здесь представители 16 отраслевых профсоюзов, свыше 500 участников соревнований. И сегодня наш праздник объединяет большое количество любителей спорта от мала до велика из трудовых коллективов предприятий и организаций Москвы, при этом не теряя своей популярности. Я желаю всем участникам удачи и побед!»

Один из почетных гостей соревнований, двукратный олимпийский чемпион Борис Лагутин отметил: «Спорт как ничто другое объединяет. После таких стартов, безусловно, останутся светлые воспоминания, как у детей, так и у их родителей на всю жизнь. Раньше по телевидению была передача «Мама, папа, я — спортивная семья». Почему бы сейчас что-то подобное не сделать? Надо больше давать поводов для радости и объединения».

Источник