Профсоюзы и кандидаты в депутаты МГД обсудили проекты, для включения их в городские программы

27 августа в Октябрьском зале Дома Союзов прошла встреча отраслевых профсоюзов транспорта, ЖКХ и благоустройства, строительного комплекса МФП и кандидатов в депутаты Московской городской Думы, подписавших соглашения с Московской Федерацией профсоюзов.

Открыл встречу Председатель Московской Федерации профсоюзов Михаил Антонцев. Михаил Иванович представил участников встречи, пригласил в Президиум председателя Московской городской Думы Алексея Шапошникова, председателей отраслевых профсоюзов транспорта, ЖКХ и благоустройства, строительного комплекса.

В процессе диалога представители профсоюзной стороны обсудили с кандидатами в депутаты перспективы развития трех отраслей и предложения профсоюзных организаций для включения их в программы города. В ходе обсуждения был затронут и ряд проблемных моментов. Так, председатель Территориальной организации профсоюза строительства и промышленности строительных материалов Валерий Лаптев отметил, что для их профсоюза есть три главных задачи – повышение заработной платы работников, охрана труда на строительных объектах и работа с молодежью. Председатель Московского городского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Александр Шуриков акцентировал внимание на дефиците водителей в столице, проблемах с организацией питания работников, а также на проблеме медицинского обеспечения водителей.

Также участники встречи отметили важность безопасности детского отдыха, решение проблемы с Детскими оздоровительными лагерями и развития спорта в столице.

Все стороны отметили важность и значимость взаимного сотрудничества. Как отметил Председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников,каждый наказ найдет своего депутата. Он также призвал собирать предложения в первичных профсоюзных организациях.

Подводя итоги встречи, Председатель МФП Михаил Антонцев призвал участников сегодняшнего мероприятия выработать общую линию по информированию членов профсоюза. «Важно помогать людям в решении конкретных задач посредством совместного сотрудничества», — подчеркнул Председатель МФП.

Источник