День физкультурника в Лужниках

10 августа состоится юбилейный физкультурно-спортивный праздник, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника и Дню строителя.

Ровно 80 лет назад, в 1939 году, на Красной площади в Москве состоялся первый парад физкультурников и отрядов Всевобуча.

В этом году праздник пройдет на территории Олимпийского комплекса «Лужники» (ул. Лужники, 24). Начало мероприятия для команд МФП — в 9.00. Открытие парада и начало торжественной части — в 11.00.

Колонны физкультурников пройдут парадом от Южного спортивного центра до Центральной площади Лужников (сцена — у памятника В.И. Ленину).

В мероприятии примут участие более 5000 представителей трудовых коллективов города Москвы и членов их семей.

После окончания официальной части мероприятия, в рамках спартакиады строителей и спартакиады трудящихся города Москвы, запланировано проведение семейных эстафет, соревнований по легкой атлетике, перетягиванию каната, армспорту, дартс, поднятию гири, шахматам, настольному теннису, волейболу и мини-футболу. По программе Фестиваля «Формула жизни» будут проведены мероприятия для медицинских работников.

Для всех желающих на специально оборудованной площадке будет предоставлена возможность в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

На центральной площади будут оборудованы спортивные площадки: бобстарта — турники для подтягивания, армреслинга, жим стоя, жим лежа, подъем на бицепс, а также площадки по воркауту, стритболу, городкам, «Веселые старты», аттракцион «Футбол».

Вниманию участников мероприятия будут представлены выступления спортивно-зрелищных и эстрадных коллективов города.

Организаторами праздника выступают:

Министерство спорта Российской Федерации;
Департамент строительства и промстройматериалов города Москвы (соревнования по программе «Спартакиады строителей города Москвы»);
Департамент здравоохранения города Москвы (соревнования по спортивно-оздоровительной программе Фестиваля «Формула жизни»);
Московская Федерация профсоюзов (соревнования по программе «Спартакиады трудящихся города Москвы»)

Подробно на сайте МФП