В ЮАО создан окружной координационный совет по работе с муниципальными депутатами

Заседание руководителей депутатских групп партии «Единая Россия» в Советах депутатов ЮАО г. Москвы с депутатами Московской городской Думы прошло на юге столицы

Во вторник, 13 февраля, в рамках партпроекта «Открытая партия» в ЮАО прошло заседание руководителей депутатских групп партии «Единая Россия» в Советах депутатов ЮАО г. Москвы с депутатами Московской городской Думы.

Открыл заседание секретарь местного отделения партии «Единая Россия» ЮАО г. Москвы, префект Южного административного округа Алексей Челышев. В заседании приняли участие руководители депутатских групп партии «Единая Россия» в Советах депутатов всех 16 районов ЮАО, а также депутаты МГД, представляющие в городском парламенте юг столицы: Сергей Зверев, Степан Орлов, Михаил Антонцев, Кирилл Щитов, Нина Минько и Татьяна Ломакина.

О задачах Регионального координационного совета на 2018 год и создании окружного координационного совета ЮАО г. Москвы по работе с муниципальными депутатами рассказал присутствующим Кирилл Щитов.

Депутат Совета депутатов МО Чертаново Центральное, координатор по работе с муниципальными депутатами ЮАО г. Москвы при Региональном координационном совете Руслан Кузнецов и глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков рассказали об организации деятельности окружного координационного Совета и депутатских групп Партии в Советах депутатов муниципальных округов в прошлом году, а также их участии в решении проблемных вопросов в жизни жителей, реализации наказов и предложений избирателей.

Депутат Московской городской Думы, руководитель фракции партии «Единая Россия» Степан Орлов обратился к присутствующим с предложениями о повышении эффективности и тесного взаимодействия между депутатами разных уровней, а также затронул участие в реализации партийных проектов МГРО.

С докладом «Об участии муниципальных депутатов в социальных инициативах на территории округа и в реализации городских программ» выступил Михаил Антонцев.

Кандидатура Кирилла Щитова на должность Председателя окружного координационного Совета по работе с депутатами советов депутатов ЮАО предложена на рассмотрение окружному политсовету.

«Мы понимаем насколько важно взаимодействие между депутатами всех уровней, благодаря совместной работе повышается эффективность работы депутатов, именно поэтому местное отделение партии «Единая Россия» ЮАО г. Москвы выступило инициатором создания окружного координационного Совета по работе с муниципальными депутатами», – комментирует руководитель окружного исполкома Мария Гаврилина.

Источник