В Москве создадут единую службу социального такси!

Такое решение было принято сегодня на выездном заседании комиссии по социальной политике и трудовым отношениям Мосгордумы, которое состоялось в Центре медико-социальной реабилитации инвалидов им. Л.И.Швецовой.

Как социальную помощь инвалидам сделать качественнее?! Это и оперативное получение средств технической реабилитации, и услуг социального такси, и дальнейшее совершенствование городской инфраструктуры, и, конечно же, вопросы занятости и трудоустройства.

За круглым столом собрались ведущие эксперты в этой области, представители из профильных департаментов, городских служб социальной защиты, медицинского и инвалидного сообщества.

Председатель комиссии СПиТО МГД, фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Михаил Антонцев:

Социальные такси объединят в единую таксомоторную компанию с узнаваемым брендом. Сервис начнет работу в 2019 году. Парк специализированного такси до конца этого года увеличим с 40 до 100 автомобилей. Все они будут иметь право передвигаться по выделенным полосам. До сих пор воспользоваться этой услугой в Москве было крайне сложно. Необходимо было заранее занимать очередь и подавать заявку. Наша цель сделать так, чтобы инвалид позвонил в такси и тут же получил машину. Для этого будет составлена специальная дорожная карта.