В Доме Союзов прошла церемония награждения победителей конкурса «Московские мастера-2018»

В столице ежегодно выбирают лучших в своем деле — представителей уникальных рабочих профессий. Среди них токари и фрезеровщики, водители московских транспортных предприятий и строители, электросварщики и монтажники, инженеры и программисты, фельдшеры и медсестры, спасатели и инженеры-конструкторы, ветеринары и кондитеры, строители, машинисты метро и многие другие.

В этом году традиционные соревнования прошли в 21-й раз, финалистами стали 123 конкурсанта.

Награждение победителей, занявших вторые и третьи места, прошло в Октябрьском Зале Дома Союзов. Их поздравили Заместитель председателя Комитета общественных связей города Москвы Галина Борятинская, председатель Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) Елена Панина и председатель Московской Федерации профсоюзов Михаил Антонцев.

Московских мастеров, занявших первые места, поздравили заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников, председатель Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) Елена Панина и председатель Московской Федерации профсоюзов Михаил Антонцев.

Победителям по традиции вручили денежные призы — сертификаты на 300 тысяч рублей, памятные сувениры и символ мастерства – призовую статуэтку «Рука с кристаллом».

В фойе победителей и гостей праздника ждала интересная программа. В фотозонах и инстабудках можно было сделать фото и сразу разместить их в социальных сетях, на мастер-классе по украшению торта и конфет «Москва» каждый мог принять участие в создании сладкого символа города. На большой карте Москвы мастера при помощи специальных наклеек создали карту рабочих мест.

После торжественной церемонии прошел праздничный концерт. На сцене Колонного зала Дома Союзов выступили Александр Скляр, Юлия Началова, шоу барабанщиков и другие известные артисты.

Источник