Внесены изменения в закон «Об охране труда в Москве»

Столичные парламентарии одобрили изменения в Закон города Москвы от 12 марта 2008 года № 11 «Об охране труда в городе Москве».

Председатель комиссии МГД по социальной политике и трудовым отношениям, председатель Московской федерации профсоюзов Михаил Антонцев, фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:

«Законопроект внесен на рассмотрение комиссией Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям. Напомню, что депутаты МГД были инициаторами разработки многих законодательный актов в сфере охраны труда как регионального, так и федерального уровня.
За время действия столичного закона №11 многое изменилось, и представляемый к рассмотрению законопроект разработан в целях приведения закона города Москвы в соответствие с положениями Трудового кодекса Российской Федерации. Основные изменения сводятся к приведению в соответствие терминологии. Кроме того, в целом ряде случаев, связанных с вопросами охраны труда, изменилось регулирование, поэтому из некоторых положений Закона города Москвы №11 требуется исключить регулирование посредством законов и нормативных правовых актов города Москвы».

Депутаты Мосгордумы приняли решение поддержать изменения в столичный Закон «Об охране труда в городе Москве».

Источник